世界杯赛程表对阵图_世界杯赛程表对阵图片

亚洲体育 12 2022-11-24 20:55:07

世界杯赛程表对阵图的最新体育资讯,其中也会对世界杯赛程表对阵图片进行阐述,将在2022年的今天回顾和充分解释会对您跟加深理解!世界杯赛程表对阵图对应的体育资讯信息,希望对各位体育资讯爱好者有所帮助,不要忘了收藏!

本文目录一览:

求本届世界杯对阵表

2018俄罗斯世界杯16强球队对阵图:

上半区:乌拉圭VS葡萄牙;法国VS阿根廷;巴西VS墨西哥;比利时VS日本

下半区:西班牙VS俄罗斯;克罗地亚VS丹麦;瑞典VS瑞士;哥伦比亚VS英格兰

16强1/8决赛淘汰赛时间表

16强1/8决赛淘汰赛时间表

世界杯16强1/8决赛淘汰赛程对阵时间表

6月30日 22:00 法国vs阿根廷

7月1日 02:00 乌拉圭vs葡萄牙

7月1日 22:00 西班牙vs俄罗斯

7月2日 02:00 克罗地亚vs丹麦

7月2日 22:00 巴西vs墨西哥

7月3日 02:00 比利时vs日本

7月3日 22:00 瑞典vs瑞士

7月4日 02:00 哥伦比亚vs英格兰

世界杯已经有88年的时间了,在这段时间里也在不断与时俱进的改变一些规则和比赛模式,其中赛制不断更迭并最终确定为如今的小组赛+淘汰赛模式。1/8决赛的模式如下:

1/8决赛

A组第一对阵B组第二=胜者1

B组第一对阵A组第二=胜者2

C组第一对阵D组第二=胜者3

D组第一对阵C组第二=胜者4

E组第一对阵F组第二=胜者5

F组第一对阵E组第二=胜者6

G组第一对阵H组第二=胜者7

H组第一对阵G组第二=胜者8

然后由获胜的8个队伍里面再次进行比赛并进入到1/4决赛,也就是所谓的“8强”了。其次再进入到1/4决赛,比赛模式如下:

1/4决赛

胜者1对阵胜者3=胜者A

胜者2对阵胜者4=胜者B

胜者5对阵胜者7=胜者C

胜者6对阵胜者8=胜者D

1/4决赛的4个获胜队进入“4强”

最后就是半决赛了,也是世界球迷们最为关注的一刻,毕竟决赛就要角逐出这为期一个月比赛的冠亚季军,当然是冠军最受大家瞩目了。

半决赛:

胜者A对阵胜者C

胜者B对阵胜者D

世界杯8强最新比赛赛况和比分

2018年俄罗斯世界杯16强淘汰赛已全部结束,虽然梅西C罗携手回家,但东道主俄罗斯成功晋级8强也让1/4决赛更有世界杯赛程表对阵图了看点,在分组上法国、巴西、比利时、乌拉圭所在的上半区成为“死亡半区”,这届8强注定精彩,下面就为球迷分享2018世界杯8强对阵图,赛程时间表以及各小组比分出线率预测分析,4年一届千万不要错过啦!

2018世界杯8强对阵图世界杯赛程表对阵图

8强名单已出炉,1/4第一场比赛将于7月6日打响,拭目以待吧!

1/4决赛赛程

随着16强的尘埃落定,8强决赛的对阵形势也揭晓。上半区是乌拉圭对阵法国,巴西对阵比利时;下半区则是俄罗斯对阵克罗地亚,瑞典对阵英格兰。

上半区:(北京时间)

7月6日22:00乌拉圭vs法国------赛前预测(点世界杯赛程表对阵图我查看)

7月7日02:00巴西vs比利时------赛前预测(点我查看)

下半区:(北京时间)

7月7日22:00瑞典vs英格兰------赛前预测(点我查看)

7月8日02:00俄罗斯vs克罗地亚------赛前预测(点我查看)

从16强表现上来看,法国队让大家看到了夺冠希望,在这个1/4决赛上半区强队如云,法国、乌拉圭、巴西、比利时共同组成了“死亡半区”,相信在未来竞争将成为万众瞩目的焦点!

2018世界杯16强对阵图:

共10支欧洲球队进入16强、南美4支球队、亚洲1支、中北美1支,非洲球队全军覆没。

1/8决赛赛程

随着小组赛的尘埃落定,1/8决赛的对阵形势也揭晓。上半区是乌拉圭对阵葡萄牙,法国对阵阿根廷,巴西对阵墨西哥,比利时对阵日本;下半区则是西班牙对阵俄罗斯,克罗地亚对阵丹麦,瑞典对阵瑞士,哥伦比亚对阵英格兰。

上半区:(北京时间)

6月30日22:00法国vs阿根廷------赛前预测(点我查看)

7月1日02:00乌拉圭vs葡萄牙------赛前预测(点我查看)

7月2日22:00巴西vs墨西哥------赛前预测(点我查看)

7月3日02:00比利时vs日本------赛前预测(点我查看)

下半区:(北京时间)

7月1日22:00西班牙vs俄罗斯------赛前预测(点我查看)

7月2日02:00克罗地亚vs丹麦------赛前预测(点我查看)

7月3日22:00瑞典vs瑞士------赛前预测(点我查看)

7月4日02:00哥伦比亚vs英格兰------赛前预测(点我查看)

从对阵形势不难看出,葡萄牙、法国、阿根廷、巴西、比利时五大夺冠热门云集上半区,共同组成了“死亡半区”,这个半区在未来的竞争将成为万众瞩目的焦点。而一旦葡萄牙击败乌拉圭,阿根廷战胜法国,那么当世两大球王C罗和梅西将在1/4决赛中狭路相逢,上演精彩的“球王争霸战”,这会不会将成为本届世界杯的最高潮?所有人都在期待这场比赛的到来。

世界杯赛程表?

第十九届世界杯(2010南非世界杯)开幕式将于2010年6月11日20世界杯赛程表对阵图:00(北京时间)在约翰内斯堡足球城体育场进行。

开幕战将在2010年6月11日晚22世界杯赛程表对阵图:00(北京时间)世界杯赛程表对阵图,对战双方是南非VS墨西哥世界杯赛程表对阵图,约翰内斯堡足球城体育场。

决赛将在2010年7月12日凌晨02:30(北京时间)世界杯赛程表对阵图,约翰内斯堡足球城体育场。

中央电视台CCTV将通过CCTV-5,CCTV-1,CCTV-2,风云足球频道以及央视网CNTV频道进行全程现场转播全部64场比赛。

共31天

详细赛程及比赛地点:

A组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-11 22:00 南 非 VS 墨西哥 约翰内斯堡

06-12 02:30 乌拉圭 VS 法 国 开普敦

06-17 02:30 南 非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚

06-17 19:30 法 国 VS 墨西哥 波罗瓜尼

06-22 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡

06-22 22:00 法 国 VS 南 非 布隆方丹

B组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-12 19:30 阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡

06-12 22:00 韩 国 VS 希 腊 伊丽莎白港

06-17 22:00 希 腊 VS 尼日利亚 布隆方丹

06-18 02:30 阿根廷 VS 韩 国 约翰内斯堡

06-23 02:30 希 腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼

06-23 02:30 尼日利亚 VS 韩 国 德 班

C组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-13 02:30 英格兰 VS 美 国 勒斯腾堡

06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

06-18 22:00 斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡

06-19 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦

06-23 22:00 美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚

06-23 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港

D组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-13 22:00 德 国 VS 澳大利亚 德 班

06-14 02:30 塞尔维亚 VS 加 纳 比勒陀利亚

06-18 19:30 德 国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港

06-19 19:30 加 纳 VS 澳大利亚 勒斯腾堡

06-24 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特

06-24 02:30 加 纳 VS 德 国 约翰内斯堡

E组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-14 19:30 荷 兰 VS 丹 麦 约翰内斯堡

06-14 22:00 日 本 VS 喀麦隆 布隆方丹

06-19 22:00 荷 兰 VS 日 本 伊丽莎白港

06-20 02:30 喀麦隆 VS 丹 麦 比勒陀利亚

06-25 02:30 丹 麦 VS 日 本 勒斯腾堡

06-25 02:30 喀麦隆 VS 荷 兰 开普敦

F组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-15 02:30 意大利 VS 巴拉圭 开普敦

06-15 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯腾堡

06-20 19:30 斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹

06-20 22:00 意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特

06-24 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼

06-24 22:00 斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡

G组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-15 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊丽莎白港

06-16 02:30 巴 西 VS 朝 鲜 约翰内斯堡

06-21 02:30 巴 西 VS 科特迪瓦 约翰内斯堡

06-21 19:30 葡萄牙 VS 朝 鲜 开普敦

06-25 22:00 朝 鲜 VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特

06-25 22:00 葡萄牙 VS 巴 西 德 班

H组:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-16 19:30 洪都拉斯 VS 智 利 内尔斯普雷特

06-16 22:00 西班牙 VS 瑞 士 伊丽莎白港

06-21 22:00 智 利 VS 瑞 士 伊丽莎白港

06-22 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡

06-26 02:30 瑞 士 VS 洪都拉斯 布隆方丹

06-26 02:30 智 利 VS 西班牙 比勒陀利亚

淘汰赛阶段

1/8决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

06-26 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

06-27 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

06-27 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

06-28 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

06-28 22:00 E1 VS F2 德 班

06-29 02:30 G1 VS H2 比勒陀利亚

06-29 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

06-30 02:30 H1 VS G2 开普敦

1/4决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-02 22:00 W53 VS W54 伊丽莎白港

07-03 02:30 W49 VS W50 约翰内斯堡

07-03 22:00 W52 VS W51 开普敦

07-04 02:30 W56 VS W55 约翰内斯堡

半决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-07 02:30 W57 VS W58 开普敦

07-08 02:30 W59 VS W60 德 班

三四名决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-11 02:30 L61 VS L62 伊丽莎白港

决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地

07-12 02:30 W61 VS W62 约翰内斯堡

谁有历届世界杯八强的对阵表图啊?四强的对阵表图啊?

开幕式6月11日22:00 地点世界杯赛程表对阵图:南非约翰内斯堡

开幕式之后世界杯揭幕战是东道主南非VS墨西哥

CCTV1 CCTV5直播 敬请关注~

世界杯结束时间世界杯赛程表对阵图: 7月12日

2010年世界杯赛程表(北京时间)

A组

日期 时间 对阵 比赛地

6月11日 22世界杯赛程表对阵图:00 南非VS墨西哥 约翰内斯堡

6月12日 02世界杯赛程表对阵图:30 乌拉圭VS法国 开普敦

6月17日 02:30 南非VS乌拉圭 比勒陀利亚

6月17日 19:30 法国VS墨西哥 波罗瓜尼

6月22日 22:00 墨西哥VS乌拉圭 勒斯腾堡

6月22日 22:00 法国VS南非 布隆方丹

B组

日期 时间 对阵 比赛地

6月12日 19:30 阿根廷VS尼日利亚 约翰内斯堡

6月12日 22:00 韩国VS希腊 伊丽莎白港

6月17日 22:00 希腊VS尼日利亚 布隆方丹

6月18日 02:30 阿根廷VS韩国 约翰内斯堡

6月23日 02:30 尼日利亚VS韩国 德班

6月23日 02:30 希腊VS阿根廷 波罗瓜尼

C组

日期 时间 对阵 比赛地

6月13日 02:30 英格兰VS美国 勒斯腾堡

6月13日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

6月18日 22:00 斯洛文尼亚VS美国 约翰内斯堡

6月19日 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 开普敦

6月23日 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 伊丽莎白港

6月23日 22:00 美国VS阿尔及利亚 比勒陀利亚

D组

日期 时间 对阵 比赛地

6月13日 22:00 德国VS澳大利亚 德班

6月14日 02:30 塞尔维亚VS加纳 比勒陀利亚

6月18日 19:30 德国VS塞尔维亚 伊丽莎白港

6月19日 19:30 加纳VS澳大利亚 勒斯腾堡

6月24日 02:30 加纳VS德国 约翰内斯堡

6月24日 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 内尔斯普雷特

E组

日期 时间 对阵 比赛地

6月14日 19:30 荷兰VS丹麦 约翰内斯堡

6月14日 22:00 日本VS喀麦隆 布隆方丹

6月19日 22:00 荷兰VS日本 伊丽莎白港

6月20日 02:30 喀麦隆VS丹麦 比勒陀利亚

6月25日 02:30 丹麦VS日本 勒斯腾堡

6月25日 02:30 喀麦隆VS荷兰 开普敦

F组

日期 时间 对阵 比赛地

6月15日 02:30 意大利VS巴拉圭 开普敦

6月15日 19:30 新西兰VS斯洛伐克 勒斯腾堡

6月20日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 布隆方丹

6月20日 22:00 意大利VS新西兰 内尔斯普雷特

6月24日 22:00 斯洛伐克VS意大利 约翰内斯堡

6月24日 22:00 巴拉圭VS新西兰 波罗瓜尼

G组

日期 时间 对阵 比赛地

6月15日 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 伊丽莎白港

6月16日 02:30 巴西VS朝鲜 约翰内斯堡

6月21日 02:30 巴西VS科特迪瓦 约翰内斯堡

6月21日 19:30 葡萄牙VS朝鲜 开普敦

6月25日 22:00 葡萄牙VS巴西 德班

6月25日 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 内尔斯普雷特

H组

日期 时间 对阵 比赛地

6月16日 19:30 洪都拉斯VS智利 内尔斯普雷特

6月16日 22:00 西班牙VS瑞士 伊丽莎白港

6月21日 22:00 智利VS瑞士 伊丽莎白港

6月22日 19:30 西班牙VS洪都拉斯 约翰内斯堡

6月26日 02:30 智利VS西班牙 比勒陀利亚

6月26日 02:30 瑞士VS洪都拉斯 布隆方丹

十六强赛

日期 时间 对阵 比赛地

6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

6月28日 22:00 E1 VS F2 德班

6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡

6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦

八强赛

日期 时间 对阵 比赛地

7月02日 22:00 E1 和 F2世界杯赛程表对阵图的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港

7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡

7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦

7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡

四强赛

日期 时间 对阵 比赛地

7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦

7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班

季军战:7月11日 02:30 伊丽莎白港

决赛:7月12日 02:30 约翰内斯堡

2022年世界杯赛程第一轮哪场值得打

2022年世界杯赛程如下:北京时间11.21日18点—11.25日3点世界杯赛程表对阵图,小组赛第一轮开战世界杯赛程表对阵图,其中塞内加尔和荷兰将会在揭幕战上亮相,而11.25日18点—11.29日3点将展开小组赛第二轮的激战,11.29日23点—12.03日3点将会进行小组赛第三轮的争夺。

第一轮小组赛中的焦点对决有11.23日21点的德日大战,日本有不少球员都在德国的联赛效力和打出世界杯赛程表对阵图了自己的名堂,不知道他们能不能给德国带来足够多的麻烦,而11.25日3点巴西对阵塞尔维亚也挺有看点,毕竟欧洲无弱旅,或许塞尔维亚能验证巴西队的成色。

第二轮小组赛中最让人关注的比赛莫过于两支超级劲旅西班牙和德国的死磕(11.28日3点),一旦小组赛第一场有所闪失,那么这场比赛将会成为两队能否出线的关键一战。而11.29日0点,巴西将会迎来同组另外一支欧洲球队瑞士。

最后一轮小组赛也是看点颇多,比如11.30日3点威尔士与英格兰的英伦三岛德比,威尔士时隔64年再次进入到世界杯决赛圈,也是历史上第2次,没想到和英格兰抽到了一个小组里,命运的安排啊。

小组赛战罢后,第一场八分之一决赛将会在12.03日23点开战(A1-B1),剩余7场八分之一决赛的时间分别是12.4日3点(C1-D2)、12.04日23点(D1-C2)、12.05日3点(B1-A2)、12.05日23点(E1-F2)、12.06日3点(G1-H2)、12.06日23点(F1-E2)和12.07日3点(H1-G2)。

接下来的八强战中,第五场八分之一决赛的胜者和第六场八分之一决赛的胜者将会率先在12.09日23点争夺一张四强的门票,随后,第一场和第二场八分之一决赛的胜者将在12.10日3点较量,而第七场和第八场八分之一决赛的胜者在12.10日23点对决,最后第四场和第三场八分之一决赛的胜者在12.11日3点进行最后一场四分之一决赛。

更为激动人心的半决赛将在12.14日3点打响,第一场由第二场四分之一决赛的胜者对阵第一场四分之一决赛的胜者,而第四场和第三次四分之一决赛的胜者将在12.15日3点争夺另外一张决赛的门票。

决赛之前的三、四名决赛会在12.17日23点打响。

最后,全球瞩目的2022年卡塔尔世界杯决赛,杀入最终战的两支球队将会在12.18日23点开始争夺大力神杯!

男篮世界杯赛程表

A组有中国、科特迪瓦、波兰、委内瑞拉四个队伍世界杯赛程表对阵图,比赛时间和对阵如下:

8月31日:中国VS科特迪瓦世界杯赛程表对阵图,波兰VS委内瑞拉

9月2日:中国VS波兰,委内瑞拉VS科特迪瓦

9月4日:中国VS委内瑞拉,科特迪瓦VS波兰

B组有韩国、阿根廷、俄罗斯、尼日利亚四个队伍,比赛时间和对阵如下:

8月31日:阿根廷vs韩国,俄罗斯vs尼日利亚

9月2日:尼日利亚vs阿根廷,韩国vs俄罗斯

9月4日:韩国vs尼日利亚,俄罗斯vs阿根廷

C组有伊朗、波多黎各、西班牙、突尼斯四个队伍,比赛时间和对阵如下:

8月31日:伊朗vs波多黎各,西班牙vs突尼斯

9月2日:突尼斯vs伊朗,波多黎各vs西班牙

9月4日:波多黎各vs突尼斯,西班牙vs伊朗

D组有菲律宾、意大利、安哥拉、塞尔维亚四个队伍,比赛时间和对阵如下:

8月31日:菲律宾vs意大利,安哥拉vs塞尔维亚

9月2日:塞尔维亚vs菲律宾,意大利vs安哥拉

9月4日:意大利vs塞尔维亚,安哥拉vs菲律宾

E组有美国、捷克、日本、土耳其四个队伍,比赛时间和对阵如下:

8月31日:美国VS捷克,日本VS土耳其

9月2日:美国VS土耳其,日本VS捷克

9月4日:美国VS日本,土耳其VS捷克

F组有新西兰、巴西、希腊、黑山四个队伍,比赛时间和对阵如下:

8月31日:新西兰vs巴西,希腊vs黑山

9月2日:黑山vs新西兰,巴西vs希腊

9月4日:巴西vs黑山,希腊vs新西兰

G组有法国、德国、多米尼加、约旦四个队伍,比赛时间和对阵如下:

8月31日:法国vs德国,多米尼加vs约旦

9月2日:约旦vs法国,德国vs多米尼加

9月4日:德国vs约旦,多米尼加vs法国

H组有塞内加尔、立陶宛、加拿大、澳大利亚四个队伍,比赛时间和对阵如下:

8月31日:塞内加尔VS立陶宛,加拿大VS澳大利亚

9月2日:立陶宛VS加拿大,澳大利亚VS塞内加尔

9月4日:加拿大VS塞内加尔,立陶宛VS澳大利亚

关于世界杯赛程表对阵图和世界杯赛程表对阵图片的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。

上一篇:世界杯决赛是什么时间_世界杯的总决赛是在什么时候
下一篇:中国足球队微博_中国足球队微博对不起
相关文章
返回顶部小火箭